Athleten-Club 1892 Mutterstadt e.V.



1. Vorsitzender

peter-amberger



Peter Amberger

peter.amberger@ac-mutterstadt.de


Stellvertretender Vorsitzender / Sport

stefan-mohr



Stefan Mohr

stefan.mohr@ac-mutterstadt.de


Stellvertretender Vorsitzender / Verwaltung



Andreas Hettinger

andreas.hettinger@ac-mutterstadt.de


Schriftführer

Doris Kratzer



 Doris Kratzer



Schatzmeister



Ralf Ehret

re.mails@t-online.de


Sportwart



Dennis Eichner

dennis.eichner@ac-mutterstadt.de


Veranstaltungswart

gerhard-hettinger



Gerhard Hettinger

gerhard.hettinger@ac-mutterstadt.de


Anlagen- und Gebäudewart

Werner Habel 

 

Werner Habel



Jugendwart

klaus-annweiler 



Klaus Anweiler

klaus.anweiler@ac-mutterstadt.de



Ehrenvorsitzender



Volker Bereswill

lotto
 
sporthilfe
 
 

Öffnungszeiten

Freizeitsport
MO-FR   07:00 - 21:00
SA   08:00 - 18:00
SO & FT   09:30 - 18:00
 
Freizeitsport Probetraining
MO   17:00-  18:00
 
Gewichtheben
MO-FR   17:00 - 20:00
     
Jugend-Gewichtheben
DI   16:00 - 17:30
DO   16:00 - 17:30
     

Jugend-Gewichtheben Probetraining
(nur nach telefonischer
Vereinbarung:
0176-84330082)

MO   17:30 - 19:30
DI und DO   17:00 - 19:00
 
Saunazeiten
DI   17:30 - 20:45
FR   17:30 - 20:45
     
Geschäftsstelle
MO   17:00 - 18:00
DO   18:00 - 19:00